Спорт ЧМ-2022

В Катаре на матче Португалия – Уругвай призвали спасти Украину (ФОТО, ВИДЕО)

09:00 29 ноя 2022.  198 Читайте на: УКР РУС

Матч прервал известный общественный деятель и футболист.

Болельщик с радужным флагом выбежал на поле во время матча ЧМ-2022 Португалия – Уругвай. На его футболке были надписи «Save Ukraine» и «Respect for Iranian Women», а также знак Супермена. Об этом сообщает итальянская газета Corriere della Serra. 

На оборотной стороне была надпись «Уважение к иранским женщинам» в поддержку протестов в Иране из-за смерти Махсы Амини, 22-летней девушки, арестованной за якобы неправильно одетый хиджаб и убитой местной полицией нравов. А спереди футболки было написано «Спасите Украину», которая страдает от вторжения российской армии с февраля этого года.

Кроме того, на левом предплечье с тыльной стороны у него была татуировка трезубца.

Streaker with rainbow flag during World Cup match : r/pics

Из-за болельщика игру приостановили, пока его не вывели с поля.

Перфоманс совершил бывший итальянский футболист и общественный деятель Марио Ферри. Ранее он дал интервью CBS Sports, где рассказал о том, как помогал перевезти через границу Польши 60 женщин из Украины.

Ферри перевозил в Польшу украинцев, бежавших от войны. Сначала сотрудничал с местными организациями, потом ему просто начали писать в инстаграмме. 

«Я считал соцсети пустой тратой времени, но они оказались очень полезными. Получаю 30-40 сообщений в день. Очень стараюсь помочь всем, кому могу. Всё оплачиваю сам, не беру денег. Недавно почти подрался с парнем, который зарабатывает на этом», - признался Ферри.

Отметим, что флаг с символикой ЛГБТ-сообществ в Катаре. где строго чтут ценности ислама, запрещен. 

35-летний Ферри – полузащитник клуба «Кастель Ди Сангро» из 5-го дивизиона Италии. Ранее он также выступал за «Тре Фиори» (Сан-Марино), «Юнайтед Спорт Клуб» (Индия, второй дивизион), иорданский «Аль-Фейсал», сейшельский Кот д'Ор, и несколько итальянских клубов низших дивизионов.

Фото: Суспільне