Политика финансы

В Киев прибыла миссия МВФ: названа тема переговоров

10:40 12 фев 2024.  211 Читайте на: УКР РУС

Дискуссии будут сосредоточены на целях экономической политики.

В понедельник, 12 февраля, команда Международного валютного фонда прибыла в Киев на переговоры с представителями властей Украины и другими партнерами.
Такое заявление сделал постоянный представитель Международного валютного фонда Ваграм Степанян.

«Команда МВФ во главе с Умой Рамакришнан, заместителем директора Европейского департамента МВФ, начинает сегодня в Киеве встречи с представителями властей Украины и другими партнерами», — говорится в сообщении.

Дискуссии будут сосредоточены на целях экономической политики и вызовах, стоящих перед экономикой Украины.

Команда МВФ примет участие 13 февраля в инаугурационном заседании Руководящего Комитета Фонда развития потенциала Украины, администрируемого МВФ. На этой встрече будут обсуждаться приоритеты по усилению возможностей Украины и поддержка МВФ этой важной задачи.

После этих встреч 17 февраля миссия МВФ во главе с Гевином Греем начнет дискуссии с представителями властей Украины в Варшаве в контексте третьего пересмотра поддерживаемой МВФ программы расширенного финансирования.

В декабре 2023 года Украина получила третий транш финансирования на сумму около 900 млн долларов США (663,9 млн СДР) от МВФ в рамках программы Механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility - EFF).

Фото: РБК-Украина