Киев Убийство

В Киеве солдат расстрелял двух сослуживцев

15:15 03 окт 2023.  465 Читайте на: УКР РУС

2 октября, в Киеве произошло убийство двух военнослужащих.

Солдат одной из воинских частей, дислоцированной в столице, после суточного дежурства распивал алкогольные напитки с двумя сослуживцами этого же подразделения ВСУ. 

"В результате внезапно возникшего конфликта, он расстрелял из штатного оружия обоих сослуживцев, после чего пытался покинуть место преступления, но был задержан правоохранителями", - сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона. 

Двое пострадавших от ранений, несовместимых с жизнью, погибли на месте происшествия. При задержании у подозреваемого изъят автомат Калашникова с патронами. 

Сейчас при процессуальном руководстве Киевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона солдату сообщено о подозрении по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины – Умышленное убийство двух или более лиц.  

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование проводится Печерским УП ГУНП в Киеве, правоохранители исследуются все обстоятельства преступления. Военному грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Фото: Специализированная прокуратура в сфере обороны Центрального региона.
 

Новости