Крым мост

В крупных городах оккупированного Крыма на автозаправках исчез бензин

02:10 07 янв 2023.  165 Читайте на: УКР РУС

Названа причина такого положения вещей.

В Севастополе и Симферополе временно оккупированного Крыма на АЗС возник дефицит бензина. Об этом сообщает tg-канал «Крымский ветер».

«На автозаправочных станциях Севастополя несколько дней невозможно заправиться топливом марки АИ-98 и АИ-100. На некоторых АЗС отсутствует бензин марки АИ-95», – сказано в сообщении.

Не на всех севастопольских заправках есть даже 95 премиум.

В Симферополе на некоторых заправках исчез бензин А-95.

Ранее заместитель постоянного представителя Президента Украины в АРК Денис Чистиков заявил, что в Крыму повысились цены на бензин, продукты питания, лекарства из-за того, что частные перевозчики отказываются пользоваться "сухопутным коридором в Крым", находящимся в зоне поражения ВСУ.

Как сообщалось, 8 октября на мосту, соединяющем россию и временно оккупированный Крым, зафиксировали взрыв и пожар. На железнодорожной части моста сгорел грузовой поезд, на автомобильной – обрушилась часть дорожного полотна. 

Так называемый «Крымский мост» — незаконно построенный транспортный переход, соединяющий временно оккупированный Крымский полуостров с россией через Керченский пролив. Оккупанты с 24 февраля 2022 года именно через него переправляли военные эшелоны, технику и боеприпасы.

Фото: Укринформ

Новости