Донбасс Война

В Минобороны заявили, что наемники «Вагнера» еще не вышли из Бахмута

20:10 03 июн 2023.  230 Читайте на: УКР РУС

Наемники ЧВК "Вагнер" еще окончательно не покинули город.

"В городе Бахмут ситуация условно стабильная. Мы контролируем юго-западные окраины города. Вагнеровцы окончательно еще не покинули город. Осуществляют инструкторскую работу с прибывшими отрядами регулярной армии", - написала в Telegram замминистра обороны Анна Маляр. 

По словам Маляр, в целом ситуация на фронте "несущественно, но несколько меняется". 

Несколько месяцев подряд враг наступал на востоке на четырех направлениях – Авдеевском, Марьинском, Лиманском и Бахмутском. Позже периодически активизировался еще на двух направлениях – Шахтерском и Купянском. 

"Выйти за это время на границы Донецкой Луганской областей врагу так и не удалось. Враг истощился и сейчас осуществляет замену войск и перегруппировку", – написала она. 

Маляр отметила, что география наступательных действий "несколько иная". 

"На трех из указанных направлений – Бахмутское, Авдеевское, Шахтерское – в течение суток враг наступательных действий не проводил. Вместе с тем, на Бахмутском враг пытался вернуть утраченные позиции, но не смог. На других трех направлениях – Купянское, Лиманское, Марьинское – враг активен и проводит довольно интенсивные наступательные действия, но безуспешно", - отметила заместитель министра.

Фото: Генштаб ВСУ.