Происшествия Инцидент

В Польше жестоко избили украинцев, вступившихся за пострадавшего товарища

21:10 19 окт 2022.  862 Читайте на: УКР РУС

Нападавшие, которым грозит лишение свободы, свою вину не признали.

В городе Легница местные жители напали на троих граждан Украины, приехавших в Польшу несколько месяцев назад. Это случилось ночью на парковке возле одного из ночных клубов, сообщает rmf24.pl.

Наши граждане стояли на парковке, когда местный житель 18 лет пытался там припарковаться. Во время движения он задним ходом сбил одного, а потом еще и проехался по его ноге.

Как сообщают правоохранители, водителя пытались остановить двое других граждан Украины. Они успели ударить по кузову авто. Однако виновник происшедшего скрылся, а с дороги сообщил своему брату и приятелям, которые в это время находились в ночном клубе, что на него напали.

Трое мужчин выбежали на улицу и стали избивать граждан Украины руками, ногами и даже палками.

Полицейские задержали на месте одного из нападавших, а позже и остальных. Все они – жители Легницы. Один из них несовершеннолетний.

Участникам нападения инкриминируют участие в избиении и нанесении телесных повреждений. Им грозит до 4,5 лет лишения свободы. Судьбу несовершеннолетнего нападающего будет решать семейный суд.

Свою вину задержанные не признали.

Между тем водитель заявил, что наехал на человека случайно, однако запись с камер наблюдения свидетельствует об обратном.

Фото: kresy.pl