За рубежом Реакция

В России отреагировали на британское расследование против жены Башара Асада

17:18 14 мар 2021.  4714 Читайте на: УКР РУС

На 11-м году вооруженного конфликта в Сирии британцы обнаружили, что жена президента обладает влиянием в руководстве страны.

Об этом заявил координатор группы Госдумы РФ по связям с парламентом Сирии, первый заместитель председателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин, сообщают росСМИ.

«На 11-м году вооруженного конфликта в Сирии британцы обнаружили, что жена президента «обладает влиянием в руководстве», поддерживает сирийцев в борьбе за свою страну, и начали расследование», - отметил Саблин.

По его словам, Асма Асад недавно проходила лечение от рака, а теперь борется с коронавирусом, что показывает пренебрежительное отношение западных партнеров к морали.

«Очевидно, что это элемент психологического давления на руководство страны перед выборами президента, которые должны состояться в этом году», - заявил российский друг режима Асада.

Напомним, ранее полиция Великобритании начала досудебное расследование относительно первой леди Сирии Асмы Асад. Она подозревается в подстрекательстве к терактам во время гражданской войны в Сирии.

Иллюстративное фото: росСМИ