Политика Война

В России прокомментировали информацию о нападении на Украину

16:55 21 ноя 2021.  13509 Читайте на: УКР РУС

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отреагировал на информацию украинских и западных спецслужб о подготовке вторжения в Украину.

В России назвали публикацию о том, что Москва готовится атаковать до конца января-начала февраля по разным направлениям Украину, "истерикой" и обвинили в сложившейся ситуации США, сообщает «ТАСС».

Песков заявил, что "нельзя исключать" возможные провокации, которые якобы станут поводом обвинить Россию в нападении на Украину. О каких именно провокациях речь, он не уточнил. 

"Эта истерика нагнетается искусственно. Обвиняют Россию в какой-то необычной военной активности на нашей территории те, кто пригнали свои вооруженные силы из-за океана. То есть США. Ну, это не совсем логично и не совсем прилично", - сказал Песков. 

Песков озвучил угрозу, что попытки силовой деоккупации ОРДЛО будут иметь "самые серьезные последствия". 

"Украина, скорее всего, добивается очередной попытки начать силовое решение своей собственной проблемы. Добивается этого, скорее всего, под прикрытием тех самых учений НАТО, кораблей НАТО в Черном море, американских, британских солдат в регионе, которых становится все больше и больше", - заявил Песков.

Напомним, что США внимательно следят за передвижениями российских войск у границы Украины, однако пока не может предугадать планы Кремля.

Фото: ru.slovoidilo.ua.