Общество Вакцинация

В Украине на выходных будут работать более 50 центров вакцинации

15:55 11 июн 2021.  906 Читайте на: УКР РУС

12-13 июня будут работать более 50 центров массовой вакцинации от коронавируса.

Об этом сообщает МОЗ Украины. 

"12-13 июня года более 50 центров массовой вакцинации против COVID-19 будут работать в 15 областях Украины и в Киеве. В них будут вакцинировать граждан, записавшихся в лист ожидания вакцинации против COVID-19 в приложении или через сайт "Дія" или через контакт-центр Минздрава", - говорится в сообщении. 

В Днепропетровской области будет работать 13 центров вакцинации: 12 в Днепре и один в Кривом Роге. Во Львовской области таких центров будет 8 (три во Львове, по одному в Трускавце, Дрогобыче, Стрые и Червонограде), в Одесской области - 7 центров (четыре в Одессе, по одному в Балте, Черноморске и Измаиле), в Полтавской области - 5 центров (по одному в Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде и Горишних Плавнях); в Херсонской области - 3 центра в Херсоне. 

В Киевской области будут работать 3 центра массовой вакцинации: два в Белой Церкви, один в Броварах. По два центра вакцинации начнут работу в Черновцах и Хмельницкой области (по одному в Хмельницком и Каменец-Подольском). 

По одному центру вакцинации будет работать в Киеве, Житомире, Кропивницком, Тернополе, Ровно, Виннице, Харькове. Полный список центров с адресами и режимом их работы размещен на сайте vaccination.covid19.gov.ua. 

Проводить вакцинацию будут мобильные медицинские бригады вакциной CoronaVac.

Напомним, что общее количество привитых первой дозой вакцины от Covid-19 в Украине увеличилось до 1 008 857 человек.

Фото: Интерфакс-Украина.