Общество Прогноз погоды

В Украине опять похолодает, но ненадолго – когда весна снова возьмет свое

20:10 14 мар 2023.  397 Читайте на: УКР РУС

Непогода начнет наступать с запада страны.

На этой неделе в некоторых регилнах Украину снова похолодает – ожидаются морозы и снегопады. Об этом предупредил синоптик Игорь Кибальчич.

Тогда как в большинстве областей ожидается теплая и сухая погода, столбики термометров покажут до +14 градусов, в западных регионах пройдут снегопады и сформируется временный снежный покров.

Так, 15 марта на крайнем западе, в Карпатах и местами на Левобережье ожидаются дожди. Кроме того, в Карпатах пройдет снег и мокрый снег. По прогнозу синоптика, температура воздуха в темное время суток в Украине будет колебаться от -1 до +5 градусов.

Еще сильнее погода испортится в четверг, 16 марта. Синоптик прогнозирует снег и мокрый снег на западе Украины, местами налипание мокрого снега и гололедицу на дорогах. В частности, такие осадки ожидаются в Хмельницкой, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

В четверг ночью там столбики термометра будут показывать от 0 до +2 градуса. Днем преимущественно до +5 градусов.

Синоптик Наталка Диденко тоже прогнозирует, что сегодняшнее потепление будет кратковременным. По ее данным, уже в среду, 15 марта, похолодание придет в западные области Украины, а впоследствии распространится по всей стране.

«В среду существенно похолодает в западных областях, в четверг – почти повсюду», – предупредила она.

Однако, по данным специалиста, такая погода тоже не задержится, и уже на выходных весна возьмет свое – в Украине снова потеплеет.

«Ближайшие суббота-воскресенье снова вернут в Украину весеннее тепло», – порадовала синоптик.

Фото: FUNART.pro