Общество Прогноз

В Украину идет потепление до +10 (Карта)

07:15 06 дек 2022.  342 Читайте на: УКР РУС

В Киеве День Вооруженных сил Украины будет с сухой ветреной погодой.

Сегодня, 6 декабря, первая метеоласточка - атмосферный фронт - подойдет к западным областям и принесет мокрый снег и дождь. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Фейсбук.

Температура воздуха, и так не низкая на западе, станет здесь выше еще на несколько градусов - ожидается завтра днем +1+4 градуса. На остальной территории Украины пока будет холодно. В ближайшую ночь столбики термометров будут опускаться до -4-10 градусов. Однако уже днем хоть и будет подмораживать, но минусы немного похудеют, предполагается -1-3 градуса.

«Остается в Украине сильный порывистый ветер юго-восточного направления – поэтому чувствительная температура воздуха будет ниже реальной на несколько градусов. Надо одеваться потеплее. Особенно, если вы направляетесь во время воздушной тревоги в укрытие, где обычно не часто бывает отопление» - отметила синоптик.

В Киеве День Вооруженных сил Украины будет с сухой ветреной погодой. Юго-восточный ветер будет достигать 11-14 метров в секунду, некомфортный, колючий.
Ни дождя, ни снега в Киеве во вторник не ожидается. На дорогах гололедица.

Уже со среды, с 7 декабря, атмосферный фронт двинется по территории большинства областей Украины - осадков станет больше, будет выпадать мокрый снег, местами налипание мокрого снега, потеплеет до оттепели и даже незначительных "плюсов".

Северо-восточный антициклон явно потеряет свое влияние и отползет за восточные дальние горизонты, а в Украину придет влажная теплая Атлантика, западные синоптические процессы победят.

Со среды-четверга в Украину входит атлантическая теплая воздушная масса. Придет оттепель, воцарятся "плюсы", температура воздуха повысится до +4+10 градусов!
Теплая погода будет сопровождаться периодическими осадками.

Смена воздушных масс будет сопровождаться резким изменением – снижением – атмосферного давления, перепадами температуры воздуха, влажности, видимости и осложнениями ситуации на дорогах и тротуарах.

Фото: pixabay.com