Общество Транспорт

В Укрзализныце назвали самые необычные вещи, забытые в поездах

04:30 15 мар 2023.  344 Читайте на: УКР РУС

Их обнаруживают проводники и передают в службу спасения забытых вещей.

Иногда пассажиры Укрзализныци что-то забывают в поездах. Такие вещи обнаруживают проводники и передают их в службу спасения забытых вещей. Об этом говорится в сообщении главного железнодорожного ведомства в Telegram-канале.

«Укрзализныця находит и возвращает владельцам 63% вещей, забытых в поездах во время путешествия. С начала года пассажиры 1370 раз обращались в контактный центр Укрзализныци с просьбами найти потерянные вещи», – говорится в сообщении.

Оказалось, что чаще всего в поездах забывают кошельки, детские игрушки, телефоны, документы, зарядные устройства.

Кроме того, в компании назвали самые необычные вещи, которые находили в вагонах, это: номерные знаки для авто, церковная шапка, детский горшок, тепловизор, рулон линолеума, аппарат для выращивания семян, шахматная доска.

В Укрзализныце отметили, что при потере поезде вещи следует описать ее по форме здесь https://services.uz.gov.ua/lost-and-found или обратиться в контакт-центр Укрзализныци по номеру 0 800 503 111, оставить сообщение через форму обратной связи в приложении, написать в Apple Messages, Telegram, Viber или Facebook Messenger. t.me/UkrzalInfo/4206.

Фото: ЦТС