Политика поддержка

В Вашингтоне обсуждали ситуацию в Украине и инициативы по ее поддержке

09:20 20 окт 2023.  482 Читайте на: УКР РУС

Важная встреча состоялась в Вашингтоне, округ Колумбия для обсуждения текущей ситуации в Украине и исследования различных направлений поддержки и сотрудничества.

Среди выдающихся участников были народный депутат Украины Галина Янченко, глава Института демократии и развития «PolitA» Екатерина Одарченко, главный исполнительный директор VICC International Адам Тиффен, Марк Гиллеспи, председатель правления Military Equestrian Foundation и бывший президент Gillespie International, доктор Джон Хайт, эксперт по вопросам образования в Efshar Consulting, Томас Зиер, помощник директора по вопросам политической коммуникации в Американском еврейском комитете (AJC), а также Татьяна Ворожко из Голоса Америки.

В ходе встречи участники обсудили текущую ситуацию в Украине, дискутировали о финансовой и дипломатической помощи Украине, а также подчеркнули необходимость координации усилий для адвокации интересов Украины на международной арене. Также участники встречи обсудили потенциальные проекты по восстановлению Украины, реализацию гуманитарных проектов, связанных с детской травмой в результате войны. Отдельно обсудили вопросы предоставления военной помощи Украине для усиления обороноспособности страны.

Участники выразили решительную готовность поддерживать Украину и способствовать ее пути стабильности и процветания. В условиях сложных вызовов, стоящих перед Украиной, партнерства и обсуждения, подобные этой, играют важную роль в поддержке международного сотрудничества и решении неотложных вопросов.

Новости