Война и мир Война в Украине

Владимир Зеленский провел совещание по противовоздушной защите Харькова

20:15 09 апр 2024.  75 Читайте на: УКР РУС

Участники совещания также согласовали планы восстановления энергопроизводства.

Как сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины, Владимир Зеленский провел совещание по противовоздушной защите критической инфраструктуры и функционированию энергетической системы Харьковской области. 

Глава государства обсудил с командующим Воздушными Силами ВСУ Николаем Олещуком организацию новой схемы защиты Харькова с воздуха с привлечением дополнительных средств ПВО.

Начальник Харьковской ОВО Олег Синегубов, министр энергетики Герман Галущенко и председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий доложили Президенту о последствиях российских обстрелов для энергогенерирующих мощностей и нынешней ситуации с электроснабжением.

Участники совещания согласовали планы восстановления энергопроизводства и строительства капитальных защитных сооружений.

Также на совещании были рассмотрены самые актуальные социальные вопросы для региона. Начальник Харьковской ОВА и министр образования Оксен Лесной представили план организации офлайн-обучения в некоторых районах Харькова с 1 сентября этого года. Средства на строительство школьных укрытий и закупки школьного транспорта заложены в государственном бюджете.

Фото: официальное интернет-представительство Президента Украины

Новости