Происшествия дороги

Водителей предупредили об ухудшении видимости на дорогах в девяти областях

09:46 31 янв 2020.  1087 Читайте на: УКР РУС

По Западной Украине передали штормовое предупреждение.

В Украине объявили штормовое предупреждение - ожидаются снег и метели, на дорогах - плохая видимость, передает Укргидрометцентр. 

"Днем 31 января в западных областях порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах сильный снег, метель (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении. 

В девяти областях Украины осадки, автодороги государственного значения в этих регионах мокрые, на некоторых перевалах - снег. Однако, проезд по основным дорогам обеспечен, передает пресс-служба Укравтодора.

"По состоянию на 6:00 31 января, местами слабый снег в Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Харьковской и Сумской областях, снег с дождем в Тернопольской, дожди в Волынской, Ровенской и Закарпатской областях. Покрытие на дорогах государственного значения в областях с осадками мокрое, в остальных областей сухое", - указали дорожники.

На большинстве перевалочных участках дорог, как отмечается, - без осадков, лишь на Ужоцком и Торунском перевалах (Закарпатье) идет небольшой снег (выпало от 2 до 7 см). Покрытие мокрое, на Ужоцком и Вышковском перевалах заснеженное.

На дорогах государственного значения выполняются работы по очистке проезжей части дорог от снега и обработки покрытия противогололедными материалами.

"Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен", - добавили дорожники.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 366 единиц техники и 487 рабочих.

За сутки на "горячую линию" Укравтодора от водителей относительно зимнего содержания дорог поступило 4 обращения, по которым приняты меры оперативного реагирования.

Фото: УНН, Укринформ
 

Новости