Общество Прогноз погоды

Волна циклонов принесет в Украину похолодание и снегопады – когда ожидать

15:50 26 мар 2023.  324 Читайте на: УКР РУС

На днях весеннее потепление резко прервется.

На днях потепление в Украине резко прервется. К концу марта погода ухудшится – о себе напомнит зима. В некоторых регионах страны даже пройдут снегопады. Такой прогноз дал народный синоптик Станислав Щедрин.

По его словам, погодная ситуация в Украине начнет меняться ближе к апрелю. Уже с последних дней марта украинцы ощутят приближение ненастья.

С 28 марта по 3 апреля вследствие поступления ряда активных циклонов с запада, по всей Украине ожидается значительное похолодание

Южные и восточные регионы накроют сильные дожди, которые будут сопровождаться снегом. В некоторых местах снежный покров будет достигать 17 сантиметров.

В Харьковской, Сумской, Донецкой и Луганской областях пройдут мощные ливни со шквальными ветром.

По прогнозу Укргидрометцентра, во вторник, 28 марта, в западной части Украины ожидается мокрый снег, на дорогах гололедица. Температура ночью от 0 до -5, днем от -2 до до +3 градусов.

В восточных областях температура ночью +2–7, днем +12–17 градусов.

На остальной территории страны прогнозируется дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки. Температура ночью и днем +2–7, днем местами +8–13 градусов.

В Киеве во вторник временами дождь с переходом в мокрый снег, днем сильные осадки. Температура ночью и днем всего +4–6 градусов.

Фото: Bobrlife