Война и мир Учения

ВСУ провели учения с РСЗО «Ураган» вблизи границ Крыма (видео)

20:33 14 май 2021.  2592 Читайте на: УКР РУС

Плановые маневры по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня состоялись в условиях, максимально приближенных к боевым.

Подразделения реактивной артиллерии, подчиненные командованию объединенных сил Вооруженных сил Украины, отработали развертывание на огневых позициях и наведение на цели условного противника у границы с Крымом. Об этом проинформировала пресс-служба командования ООС в Facebook.

«Плановые полевые тренировки по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня «Ураган» состоялись в условиях, максимально приближенных к боевым. За считанные минуты мощное и высокоточное оружие было приведено в боевую готовность. Расчеты быстро выдвинулись из района сосредоточения, совершили марш, развертывание в районе огневых позиций и наведение на условные цели для их дальнейшего поражения», – заявил командующий объединенных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергей Наев.

Читайте также: Какой приказ дан украинским войскам в случае провокаций РФ на море, объяснил главком ВСУ

По его информации, во время тренировки военнослужащие отработали учебные упражнения по уничтожению морского десанта, бронетехники и замаскированных пунктов управления условного противника. Кроме того, расчеты выполнили учебные задачи по дистанционному минированию исходных районов вероятного наступления условного противника.

Читайте также: Планы Кремля захватить Украину не изменились, свидетельствуют факты

РСЗО «Ураган» была разработана в СССР, на вооружение советской армии это вооружение поступило в 1975 году. Масса боевой машины составляет 20 тонн, одного реактивного снаряда – 280 кг, в одном залпе может выпускаться до 16 снарядов.

Как ранее сообщала lenta.ua, о готовности Украины к вторжению России проинформировал Зеленский.

Фото: АрміяInform

Автор: Олеся Цвирка

Новости