Война и мир Горячая точка

Залужный побывал на позициях ВСУ возле Авдеевки и Купянска

22:10 19 окт 2023.  189 Читайте на: УКР РУС

Главнокомандующий поблагодарил каждую бригаду, всех защитников, кто в бою за Украину.

В четверг, 19 октября, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный посетил позиции бойцов ВСУ возле Авдеевки, а также провел работу на авдеевском и купянском направлениях. Об этом сообщает главком в Facebook.

«На войне нет простых участков фронта. Есть только те, где сложнее. Сейчас это Авдеевка. Здесь противник не оставляет попыток прорвать нашу оборону и окружить город. Враг активно применяет штурмовые подразделения, бросает большое количество бронетехники, используя авиацию и артиллерию.

Тем не менее наши воины продолжают героически отражать атаки, уничтожая живую силу и технику противника. С командующими и командирами бригад, выполняющими задачи на авдеевском направлении, определили последовательность наших шагов с учетом постоянной смены оперативной обстановки и обсудили первоочередные потребности подразделений», – рассказал он.

Также Залужный провел работу на купянском направлении, где российские оккупанты продолжают наступательные действия. Наши ребята крепко держат оборону в сверхсложных условиях, отметил он. Залужный поблагодарил каждую бригаду, всех защитников, кто в бою за Украину.

Фото: скриншот  с видео

Новости