Война и мир Ультиматум

Зеленский назвал единственный вариант для РФ добиться переговоров с Украиной

22:10 31 мар 2023.  197 Читайте на: УКР РУС

В предложенной Киевом формуле мира отражена конкретная последовательность действий, которая «однозначно приведет к окончанию войны».

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что если российские захватчики не выведут войска из Украины без боя, то с ними не о чем говорить. Об этом глава государства сказал на пресс-конференции по итогам Бучанского саммита по справедливости и ответственности за российскую агрессию, в котором приняли участие 47 государств и организаций, сообщает УНИАН.

Зеленский напомнил, что в предложенной Украиной формуле мира отражена конкретная последовательность действий, которая «однозначно приведет к окончанию войны», потому что Украина стремится к миру.

Зеленский подчеркнул, что так называемый дипломатический формат между Москвой и Киевом возможен только в случае полного добровольного вывода вражеских войск с территории Украины, поскольку за стол переговоров Киев готов садиться только с порядочными государствами.

«А если мы будем силой выбивать их всех до конца, то с такими людьми не о чем говорить в целом. Потому что мы потеряем людей. Будет большое количество жертв. О чем с этими людьми в целом говорить? Они должны быть изолированными, нерукопожатными», – заявил Зеленский.

Фото: ОП