Политика Мнение

Зеленский объяснил, почему он настаивает на личной встрече с Путиным

22:20 17 фев 2022.  5023 Читайте на: УКР РУС

Для Украины хуже всего жить в неопределенности, считает президент.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что его личная встреча с президентом РФ Владимиром Путиным разблокирует замороженные отношения между Украиной и Россией. Об этом глава государства заявил в интервью РБК-Украина.

«Встреча с Путиным точно разблокирует отношения между Украиной и Россией, потому что президентам на этой встрече нужно найти выход. Сама по себе встреча – это сигнал о том, чего стороны хотят», – сказал Зеленский.

Он считает, что в ходе встречи должно появиться понимание, «есть ли смысл через полгода встречаться и продолжать разговор».

Зеленский не исключил, что итогом саммита может быть то, что президенты скажут: «в ближайшие 5–10 лет ничего не получится, такая вот ситуация, не при нас, при других поколениях, а пока пытаемся закопать топор войны, чтобы наши государства развивались на разных планетах, хоть и живем на одной Земле».

Лидер страны считает, это тоже будет хорошим результатом для Украины, так как «хуже всего жить в неопределенности».

Как ранее сообщала lenta.ua, западная пресса узнала имя политика, которого Путин назначит главой оккупационной администрации в случае захвата Украины.

Фото: УНИАН