Происшествия Карантин

Съемочные группы двух телеканалов подверглись нападению в столичном Гидропарке (ВИДЕО)

21:42 02 апр 2020.  3863 Читайте на: УКР РУС

Журналисты готовили сюжеты о соблюдении правил карантина на спортивных площадках.

Оба случая произошли на столичном Гидропарке, где журналисты готовили сюжеты, а неизвестные лица препятствовали проведению съемки, сообщила пресс-служба МВД Украины.

«В Днепровский управления полиции с заявлением о нападении обратилась журналистка одного из телеканалов. По словам заявительницы, во время проведения видеосъемки о соблюдении правил карантина на спортивных площадках на территории Гидропарка между съемочной группой и неизвестным возник конфликт: мужчина препятствовал съемке, дергал за технику, толкал оператора и высказывался нецензурной бранью», - говорится в сообщении.

Второй инцидент произошел там же во время прямого включения другой съемочной группы. К журналистам подошел неизвестный и начал вырывать из рук оператора видеокамеру, после чего бросил ее в воду и повредил мобильный телефон журналистки. С места происшествия правонарушитель скрылся.

Следователи Днепровского управления полиции начали уголовные производства: два - по ч. 2 ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) и одно по ч. 1 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время полицейские устанавливают причастных к указанным правонарушениям лиц для привлечения их к уголовной ответственности.

Иллюстративное фото: кадр из видео