За рубежом Факт

Швеция просит своих граждан не знакомиться с новыми людьми

18:00 08 июл 2020.  3738 Читайте на: УКР РУС

В отличие от других стран, Швеция никогда не вводила официальных ограничений по количеству людей или домохозяйств, которые могут встречаться вместе.

В Швеции, которая продлила запрет на въезд для украинцев, обновили рекомендации по коронавирусу для тех, кто планирует ехать в отпуск, и призвали не заводить новые знакомства, пока опасность эпидемии не пройдет окончательно. Об этом сообщает The Local. 

В частности, агентство здравоохранения Швеции призвало жителей избегать встреч с новыми людьми этим летом, чтобы уменьшить риск второй волны коронавируса. 

"Месседж таков: путешествуйте ответственно, избегайте мест скопления людей, оставайтесь дома, если вы больны, и избегайте контактов с людьми, с которыми обычно не имеете контактов. Не заводите новых знакомств в отпуске", - заявили в Агентстве здравоохранения. 

В отличие от других стран, Швеция никогда не вводила официальных ограничений по количеству людей или домохозяйств, которые могут встречаться вместе, но в течение нескольких месяцев просила жителей избегать больших собраний и переполненных мест, а также ограничивать их социальные контакты.

Фото: ua