Здоровье iViche

Сможет ли власть преодолеть пандемию Covid-19 до конца 2021 года: iViche запустило голосование

14:50 09 апр 2021.  808 Читайте на: УКР РУС

Украинские власти рассчитывают одолеть коронавирус до конца 2021 года, а как думаете Вы?

На независимом портале iViche начался блиц-опрос "Верите ли вы в обещания власти преодолеть пандемию в Украине до конца 2021 года?". 

Принять участие в голосовании можно с помощью своего Google-аккаунта или после прохождения несложной регистрации на портале iViche. 

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов заявил на правительственном заседании 7 апреля, что надеется, что Украине удастся одолеть коронавирус до конца 2021 года. 

"Нам нужно убедить 70% взрослого населения Украины прийти в пункты прививки и сделать ее... Я уверен, что нам удастся это сделать, удастся убедить и удастся полностью преодолеть коронавирусную болезнь в нашей стране до конца 2021 года", – сказал Степанов. 

В то же время, по данным Минздрава, по состоянию на 7 апреля 2021 года первую дозу вакцины в Украине получили лишь 320 000 человек, обе дозы (полностью завершили вакцинацию) – 2 человека. 

Согласно указу президента Владимира Зеленского от 2 апреля, Кабмин обязан разработать Национальный план вакцинации, однако точных сведений о том, когда, в каком объеме и какими именно вакцинами будет обеспечено население Украины, пока нет. Тем не менее, министр здравоохранения обещает, что украинская медицинская система может делать "почти 6 млн прививок в месяц, или 270 000 прививок в сутки без выходных".

Фото: Обозреватель

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.