Covid-19 Украина

Стали известны области, которые не готовы к снятию карантина

21:17 15 июл 2020.  969 Читайте на: УКР РУС

Шесть украинских областей не готовы к смягчению карантинных мер.

Винницкая, Волынская, Донецкая, Закарпатская, Харьковская и Черниговская области по состоянию на 15 июля не готовые к смягчению карантинных мер.

Об этом сообщает МЗ.

На Волыни и Харьковской области очень большой процент выявления новых случаев коронавирусной болезни. В Винницкой области норму превышает динамика заболеваемости.

В Донецкой области, Черниговской и Закарпатье ситуация неизменна в течение нескольких дней. В Донецкой и Черниговской областях все еще недостаточно высокий охват тестированием. А на Закарпатье - превышен процент выявления COVID-19 и загруженность коек для пациентов с коронавируса.

Для того, чтобы смягчить карантин, области должны соответствовать четырем целевым показателям. Заполненность кроватей не должна превышать 50%, процент выявления новых случаев инфекции - 11%, динамика прироста - не более 10%. Кроме того, за сутки в регионе должны провести не менее 24 тестирование на 100000 населения.

Фото: ua

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости