Запорожье Деньги

Стало известно, почему запорожских бюджетников оставили без премий

03:25 29 янв 2020.  697 Читайте на: УКР РУС

Чиновники решили сократить расходы на выплаты премий.

Первый заместитель главы Запорожской ОГА Иван Федоров прокомментировал свое письмо, направленное руководителям коммунальных учреждений, в котором он просил сократить расходы на выплаты премий и стимулирующих выплат. 

По его словам, документ носит внутренний характер, но был опубликован в соцсетях, что несколько огорчило чиновников, сообщает «061».

«Это мое письмо ко всем подчиненным учреждениям относительно сокращения платежей на расходы, связанные с премированием и стимулирующими премиями. Связано оно с тем, что в конце 2019 года в одной из больниц Запорожской области мы не смогли выплатить зарплату, базовую. Причина - в начале года руководство учреждения выплатило сверх нормы надбавки и премии и в конце года денег не осталось даже на выплату базовой зарплаты. Чтобы такая ситуация не повторилась, я написал письмо», - отметил Федоров. 

Он напомнил о том, что с 1 апреля в рамках проведения медицинской реформы все коммунальные медучреждения должны стать коммунальными неприбыльными учреждениями. На момент подписания контрактов в НСЗУ в области не должно быть кредиторской задолженности по зарплатам. 

Фото: 1news.zp.ua.