За рубежом Рекордсмен

Старейший житель Земли поделился секретом долголетия

15:16 02 июн 2020.  779 Читайте на: УКР РУС

Самым старым жителем планеты признан гражданин соседней с Украиной страны.

После смерти британца Боба Весона, умершего в возрасте 112 лет, старейшим человеком на Земле в возрасте 111 лет и 7 месяцев признан гражданин Румынии Думитру Команеску, сообщает Digi24.

«Я хочу поблагодарить всех, кто был со мной, кто помогал и поддерживал меня на протяжении многих лет, семью, друзей и родственников. Но больше всего я благодарю Бога за то, что он выбрал меня сегодня, на первое место в рейтинге самых старых людей в мире. Спасибо за ваши пожелания и прекрасные мысли, желаю вам крепкого здоровья и надеюсь, что вы превзойдете меня», - заявил Команеску

Он также выразил соболезнования семье бывшего мирового лидера по долгожительству Роберта Вейтона.

Кроме того, старейший житель Земли поделился секретом долголетия, подчеркнув, что всему причиной любовь - любовь семьи, жены, детей и внуков.

Думитру Команеску родился 8 ноября 1908 года в Провинье-де-Жос, округ Прахова. Занимался наукой, работал агрономом, а сейчас живет в Бухаресте.

Напомним, ранее официально признанный старейший житель планеты житель Великобритании Боб Уэйтон умер от рака в возрасте 112 лет и двух месяцев. Он считался самым старым человеком на Земле около трех месяцев после смерти японца 112-летнего японца Титэцу Ватанабэ.

Иллюстративное фото: digi24.ro