Происшествия Захват заложников

Террорист в Луцке предупредил о плохом состоянии заложников (АУДИО)

20:26 21 июл 2020.  926 Читайте на: УКР РУС

Среди заложников есть раненый, беременная женщина и ребенок.

Об этом Максим Кривош рассказал в телефонном разговоре с журналистами телеканала «НТА», сообщают «Волинські новини».

По словам террориста, заложники в плохом состоянии.

«К написанному (требованиям – ред. ) мне добавить нечего. Эти требования выполняются - я отпускаю людей. Полиция не идет мне на встречу. Ни одного шага я не видел, одни провокации.

Заложники в плохом состоянии. Полный автобус. Один человек ранен, одна беременная, один ребенок. Что вам еще интересно ... Не один г ** дон, с тех перечисленных мной, не выложил в сеть видеообращение о том, что я просил», - подчеркнул Кривош.

В своих требованиях, ранее опубликованных в соцсетях, Кривош потребовал, чтобы Владимир Зеленский, Арсен Аваков, Игорь Коломойский, Виктор Пинчук, Виктор Медведчук, а также главы церквей Филарет, Шевчук и др. опубликовали видеообращение со словами: «Я (фамилия, имя, отчество) - террорист в законе». Также он требует, чтобы Зеленский записал видеообращение, где всех призвал бы посмотреть фильм «Земляне» 2005 года.

Напомним, утром в центре Луцка человек со взрывчаткой и оружием захватил автобус с заложниками, в городе и области введен оперативный план «Заложник». В полиции сообщали, что в автобусе находится около 20 заложников. 

Лицо, захватившее заложников в автобусе в центре Луцка, позвонило в 9:25 в полицию, и представилось именем «Максим Плохой».

Настоящее имя террориста Максим Кривош.

Иллюстративное фото: архив Lenta.ua