Общество Протесты в Беларуси

Тихановская выступила с новым призывом к белорусам (ВИДЕО)

09:28 21 авг 2020.  521 Читайте на: УКР РУС

Она призвала продолжить забастовки.

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала рабочих белорусских предприятий продолжать и расширять забастовки. 

Об этом она заявила в видеообращении, опубликованном на ютюб-канале «Страна для жизни».

«Вы — символ новой, свободной Беларуси… Вы запугали диктатуру, она дрожит от страха перед вами, вашей силой и мужеством. Поэтому сегодня вы ощущаете огромное давление, поэтому подвергаетесь угрозам. Забастовки зажали диктатуру в угол, ранили ее в самое сердце… Забастовки — это абсолютно легальное и мощное оружие против режима. Они это знают. И поэтому вас запугивают», - сказала Тихановская.

«Будущее Беларуси, а значит, и будущее наших детей зависит сейчас от вашего единства и вашей решительности. Поэтому я прошу вас — продолжайте и расширяйте забастовки. Не ведитесь на запугивания. Объединяйтесь. Мы заставим закрывшуюся в своих дворцах власть услышать наши голоса, которые она у нас украла», - сказала она.

Тихановская также напомнила, что цели оппозиции просты — прекратить насилие, освободить политических заключенных, провести прозрачные, свободные и честные выборы.

Фото: ТАСС