За рубежом Коронавирус

Трамп впервые с начала пандемии появился на публике в маске (фото)

08:48 12 июл 2020.  894 Читайте на: УКР РУС

Ранее президент США утверждал, что, надев маску на лицо, он похож на персонажа вестернов.

Впервые с начала пандемии президент США Дональд Трамп появился на публике в маске. Об этом сообщает Fox News.

Отмечается, что Трамп надел маску в ходе посещения госпиталя Walter Reed в пригороде Вашингтона. На нем была темно-синяя маска с золотой президентской печатью в левой нижней части. «Я думаю, это замечательно – носить маску. Я никогда не был против масок. Но всему свое время и место», – сказал американский лидер.

10 июля американский лидер пообещал впервые публично надеть маску. По словам лидера США, ношение маски в больнице крайне уместно. Он отметил, что обеспокоен возможностью передачи каких-либо бактерий от него пациентам. «У меня нет проблем с маской», – подчеркнул Трамп.

Ранее Трамп утверждал, что, надев на лицо маску, он похож на персонажа вестернов. Он признался, что однажды надевал черную защитную маску и ему даже понравилось, как он в ней выглядел.

Во время эпидемии коронавируса Трамп вопреки официальным рекомендациям властей неоднократно появлялся на публичных мероприятиях без маски. За это его неоднократно критиковали как политические оппоненты, так и простые граждане в социальных сетях.

Фото: Chris Kleponis Consolidated News Photos Globallookpress