Здоровье развитие

Ученые нашли связь между продолжительностью жизни и образованием

03:59 25 фев 2020.  1029 Читайте на: УКР РУС

Активность мозга влияет не только на качество, но и на количество.

Уровень образования влияет на продолжительность жизни больше, чем раса. Об этом заявили ученые из медицинской школы Йельского университета и Университета Алабамы сообщает Eurek Alert. 

«Были замечены различия в показателях смертности в зависимости от уровня образования», - говорится в сообщении. 

В течение 30 лет ученые наблюдали за 5114 американцами из разных городов США. 

Исследование показало, что среди людей со средним образованием смертность составляла 13%, в то время как среди тех, кто закончил колледж или университет, умерли около 5%. 

Кроме того отмечается, что в начале ученые считали, что смертность зависит от расы, поскольку среди умерших участников было 9% темнокожих и 6% белых, и их причины смерти отличались в рамках этой выборки. Так, чернокожие американцы чаще умирали от причин насильственной смерти, а белые - из-за СПИДа. А вот количество сердечно-сосудистых заболеваний и рака в этих группах было подтверждено в равной степени.

Напомним, нейробиологи из Массачусетского технологического института и Гарвардского университета выяснили, что у детей обеспеченных родителей утолщена кора в теменной и височных зонах. 

Эти области мозга отвечают за зрительное восприятие и долговременную память, которые напрямую связаны с более высокой успеваемостью.

Фото: Укринформ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости