Наука и технологии Исследование

Ученые раскрыли тайну Лох-Несского чудовища

10:12 22 фев 2021.  497 Читайте на: УКР РУС

Первая информация о нем появилась в 1934 году.

Ученые в очередной раз опровергли существование чудовища из озера Лох-Несс. Интерес к озеру с монстром не угасает на протяжении нескольких десятилетий. Хотя все, что у нас есть  о "Несси", как монстра любовно называют жители окрестностей озера, это несколько нечетких фотоснимков и сомнительные слухи.

Первая информация о том, что в озере Лох-Несс видели неизвестное существо с маленькой головой на длинной шее, была опубликована в 1934 году. Сообщение тут же растиражировали СМИ, вызвав неподдельный интерес читателей по всему миру. Тут же нашлись свидетели, которые якобы лично видели дракона в озере. И такие очевидцы находились с завидным постоянством, причем на протяжении нескольких десятилетий.

Однако современные ученые считают, что озерный монстр – выдумка, чтобы подогреть интерес туристов. Чтобы доказать это, специалисты провели анализы воды, песка и ила из Лох-Несса. Никаких остатков ДНК, которые могли принадлежать доисторическому чудовищу, обнаружено не было. Не нашли монстра и многочисленные исследования озера с помощью сонара. Таким образом, ученые всему миру доказали, что Лох-Несское чудовище не более, чем выдумка.

Фото: pixabay.com

Новости

Читайте также: