Спорт Атлетика

Украинцы выиграли европейское золото по метанию молота

21:57 09 июл 2021.  1778 Читайте на: УКР РУС

Победа одержана в Эстонии

На чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи в Таллине (Эстония), состоялся финал в дисциплине метание молота, который выиграли украинские спортсмены, сообщает Корреспондент.

Победу в этом соревновании одержал украинский спортсмен Михаил Кохан. 20-летний спортсмен показал результат 77,88 метров, который позволил ему завоевать золота среди юношей.

Еще один украинец, Михаил Гаврилюк, метнул молот на дистанцию 73,18 метров, и остановился в шаге от пьедестала.

Всего на чемпионат Европы по легкой атлетике в Таллине в составе сборной Украины отправились 58 спортсменов. Чуть позже, 15 июля там же, в Таллине состоится юниорский чемпионат Европы по легкой атлетике.

Напомним, УЕФА решила, что такого турнира как ЕВРО-2020 больше никогда не будет.