За рубежом Карантин

В Австрии усиливают карантин

10:30 01 ноя 2020.  640 Читайте на: УКР РУС

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц 31 октября объявил на пресс-конференции о введении новых мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ограничения вступят в силу с полуночи 3 ноября, передает «УНН»

Курц отметил, что в стране наблюдается “взрывной рост” новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.  

“Если мы не будем действовать сейчас, это может привести к перегрузке медицинских мощностей в Австрии”, - заявил он.  

Канцлер отметил, что правительство не допустит ситуации, когда врачам придется выбирать между предоставлением помощи больному COVID-19, пострадавшим в результате несчастного случая или пациенту с инсультом. 

Со вторника в стране будет действовать комендантский час с 20:00 до 6:00. В общественных местах необходимо надевать маски и держать дистанцию 1 м. Собираться разрешено группами не более шести человек. 

Кафе и рестораны будут работать только на вынос (с 6:00 до 20:00), доставка еды - без ограничений. Пабы, бары и ночные клубы будут закрыты, как и отели. В случае с последними исключение сделают для тех, кто находится в командировке. 

Запрещено проведение культурных и спортивных мероприятий, свадебных торжеств, дней рождения и рождественских ярмарок. Под запретом также посещение фитнес-центров, крытых бассейнов, музеев, кинотеатров и зоопарков. 

В магазинах покупатели и персонал должны быть в масках и держать на расстоянии минимум 1 м. Использовать средства защиты необходимо также в общественном транспорте. 

Фото: «УНН»