Общество Укроборонпром

В ГП "Антонов" назначили нового руководителя

17:57 08 июл 2020.  591 Читайте на: УКР РУС

Ранее он занимал должность вице-президента по производству предприятия.

Генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Айварас Абромавичус своим приказом назначил президентом государственного предприятия "Антонов" Александра Лося. Об этом сообщила пресс-служба госконцерна.

"За 18 лет работы на авиапредприятии Александр Лось прошел путь от инженера до главного конструктора и вице-президента ГП "Антонов". Его опыт и знания в авиастроительной отрасли обеспечат продолжение всех конструкторских и производственных наработок легендарного украинского авиагиганта", - сказано в сообщении. 

В "Укроборонпроме" отметили, что обновление руководящего состава предприятия позволит выстроить прозрачные процессы корпоративного управления, осуществить необходимые для привлечения иностранного капитала финансовые аудиты и ускорить темпы изготовления самолетов линейки "Ан". "Александр Донец, который возглавлял ГП "Антонов" с 2018 года и после увольнения в июне 2020 года пытался дважды через суд восстановиться в должности, отозвал все свои требования и иски в отношении предприятия. ГК "Укроборонпром" в полной мере выполнил свои обязательства перед бывшим президентом ГП "Антонов", предусмотренные трудовым законодательством и контрактом", - сказано в сообщении. Справка УНИАН. ГП «Антонов» - крупнейший и единственный в Украине производитель транспортных, пассажирских самолетов и самолетов специального назначения. В числе наиболее узнаваемых разработок предприятия - самолеты Ан-32, Ан-148, Ан-158, Ан-74, Ан-124, Ан-70 и Ан-225. Государственное предприятие «Антонов» входит в состав госконцерна «Укроборонпром».

Фото: ЗИК