Киев КГГА

В КГГА появился новый директор одного из департаментов

14:47 30 авг 2021.  1204 Читайте на: УКР РУС

Новым директором Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА стал Олег Половинко.

Половинко имеет успешные разработки продуктов «с нуля» и внедрение нацпроектов.  

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, а также об этом сообщает пресс-служба Департамента. 

Половинко выделил среди первоочередных задач департамента следующие: анализ имеющегося состояния реализации проектов и состояния предприятий, анализ "точек соприкосновения" киевлян с сервисами города и синхронизация существующих проектов с программами Министерства цифровой трансформации.

«Департамент воплощает в жизнь стратегию цифрового развития Киева до 2025 года. А это-сотни проектов, и в первую очередь – электронные услуги и совершенствование инструментов е-демократии и управления. Минимум кликов, максимум функций – по такому принципу должны работать городские сервисы и продукты», – отметил Половинко,

Реализовывать новые и развивать существующие проекты Департамент будет совместно с заместителем председателя КГГА в сфере цифровизации (CDTO) и визионером «Киев Цифровой» Петром Оленичем и КП «Информатика», «ГИВЦ» и «Киевтелесервис».

В соответствии с распоряжением Киевского городского головы № 731, Половинко назначен на должность директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА с 27 августа.

Фото: Facebook.