Киев Кража

В Киеве полицейский украл у мужчины сумку с деньгами

18:57 07 май 2021.  1398 Читайте на: УКР РУС

Столичный полицейский ограбил мужчину во время патрулирования.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура в Telegram. 

Полицейский, находясь на суточном дежурстве в ночное время, осуществлял патрулирование улиц города в составе экипажа вместе с двумя сотрудниками. 

Вернувшись на ул. Смилянскую, полицейский заметил гражданина на электросамокате, который не справившись с управлением упал посреди дороги. При этом у мужчины при падении выпала сумка с личными вещами, документами и крупной суммой денежных средств, в частности 116 тыс. грн., 2 тыс. 600 долларов США, более 1 тыс. евро. 

Когда двое других работников правоохранительных органов вышли из автомобиля, чтобы помочь пострадавшему и вызвать скорую, подозреваемый завладел сумкой мужчины, распорядившись ею и её содержимым по своему усмотрению. 

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. 

Продолжаются первоочередные следственные действия, в том числе, направленные на проверку на причастность к совершению указанного преступления других сотрудников полиции.

Напомним, что следователи управления расследования коррупционных преступлений Главного следственного управления Национальной полиции Украины разоблачили группу лиц, которые незаконно завладели инвестиционными средствами.

Читайте также: На Киевщине мошенники украли подстанцию

В Киеве мошенники подделывали таможенные сертификаты

Киберполиция разоблачила группировку, которая обманула граждан на 10 миллионов

Фото: прокуратура Киева. 

Автор: Евгений Медведев 
 

Новости