Общество Вакцинация

В Минздраве уверяют, что будут делать 5 миллионов прививок в месяц

14:24 08 фев 2021.  648 Читайте на: УКР РУС

Украинская медсистема способна обеспечить около 5 млн. прививок вакциной от коронавируса на месяц, при условии, что достаточное количество вакцин будет поставлено на территорию государства.

Об этом во время пресс-конференции на форуме "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы" сказал замглавы Минздрава - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает «УНН».

"Способности нашей системы здравоохранения - это 500 мобильных бригад и 4250 пунктов прививки, делать около 5 млн прививок в месяц, когда кампания выходит на полную мощность", - сказал главный санврач. 

По его словам, не следует ожидать этого уже в феврале или марте, ведь будет этап подготовки медицинских работников, подготовки бригад к работе с определенным конкретным продуктом. 

"Когда мы говорим о мощности, которые я озвучил - мы говорим об апреле, мае, при условии, что будет достаточное количество вакцин уже поставлено на территорию нашего государства", - добавил Ляшко.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов.

Фото: Укрправда.