Одесса Коронавирус

В Одессе массово болеют коронавирусом руководители опорных больниц

19:08 22 мар 2021.  1117 Читайте на: УКР РУС

В Одессе COVID-19 заболело руководство нескольких опорных больниц.

Об этом сегодня во время заседания оперативного штаба сообщила директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Елена Якименко, сообщает «УНИАН».

По ее данным, в частности, коронавирусом инфицированы главный врач основной опорной больницы региона - Одесской городской инфекционной клинической больницы Светлана Лаврюкова, а также ее заместитель. 

Заболели главврач и начмед ГКБ №5 и еще 15 медиков в ГКБ № 8. 

"В департаменте (здравоохранения) по второму разу заболели 3 человека", - добавила Якименко. 

Она уточнила информацию о детском анестезиологе Владимире Гатцуке, который умер от последствий коронавирусной болезни 20 марта. 

"К сожалению, он долго болел. Находился в инфекционной больнице несколько недель, куда поступил 17 февраля. У него был сахарный диабет и, к сожалению, организм не справился с болезнью...", - сказала Якименко.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укрправда.
 

Новости