Одесса Инициатива

В Одессе решили отсрочить начало учебного года

21:36 18 авг 2021.  970 Читайте на: УКР РУС

Инициативу поддержали главы Николаевской и Херсонской ОГА.

На Одесчине перенесут начало учебного года на 20 сентября, чтобы продолжить бархатный сезона. Об этом сообщила Одесская ОГА в среду.

«Исторически сложилось, что курортный сезон в Одесской области обычно начинался с середины мая. Однако в последние годы наблюдается тенденция изменения климатических условий: май и июнь сопровождаются частыми осадками, ветрами и отсутствием тепла, а о сентябре туристы отзываются как о бархатном сезоне – лучшее время для приезда в приморские регионы Одесской, Николаевской и Херсонской областей», – сообщают в ОГА.

По прогнозам аналитиков, в течение сентября 2021 года приморские регионы могут дополнительно получить около 600 млн грн в местные бюджеты в сфере «индустрии гостеприимства и экономики впечатлений» (с предоставлением сопутствующих услуг), из которых 50% приходится на Одесскую область.

Чтобы максимально использовать туристические ресурсы и увеличить доходную часть местных и региональных бюджетов, хотят продолжить летний сезон до 20 сентября, что требует изменений в закон о среднем образовании, согласно которому учебный процесс в школах должен длиться не менее 175 учебных дней.

Инициативу Одесской ОГА поддержали главы Николаевской и Херсонской ОГА.

Как ранее сообщала lenta.ua, где и как украинцы будут отдыхать этим летом, выяснили социологи.

Фото: profiz

Новости