Одесса ожог

В Одессе школьник распылил в глаза учительнице перцовый газ (ВИДЕО)

10:05 30 апр 2021.  712 Читайте на: УКР РУС

Действия школьника квалифицированы как хулиганство.

В школе № 22 в Одессе недавно произошло чрезвычайное происшествиее. Школьник распылил газовый баллончик прямо в лицо учительнице. Видео разместили в сообществе XYDESSA.

На кадрах видно, как женщина подошла к школьнику, который сидит за партой и начала на видео снимать их разговор. Парень не отвечал. Она спросила: "Что, может убьешь меня?». После этого подросток распылил газ ей в лицо.

Как выяснилось впоследствии, у школьника накануне умерла мама. Педагог, очевидно не зная об этом, пригрозила школьнику тем, что позвонит матери и расскажет о его поведении на уроках.

В полиции изданию Odessa.online подтвердили, что женщина получила ожог глаз. Сейчас она находится дома. Правоохранители дали правовую квалификацию события.

Как пишет Realist.online, ученику школы в Одессе, который распылил газ в лицо учительнице грозит лишение свободы до пяти лет или штраф. Ни учительница, ни ученик комментировать ситуацию не хотят. Действия школьника определили как хулиганство.

Сейчас с парнем работает психолог. Он признал свою вину и говорит, что был в подавленном состоянии из-за смерти матери, поэтому отказывался работать на уроке.

Известно, что пострадавшая учительница в этот день подменяла учительницу информатики, поэтому она не знала о трагедии в семье. Администрация школы характеризует ее как профессионального педагога с большим трудовым стажем, сообщает Украина 24.

Впрочем, родители одноклассников не согласны с такой оценкой. Мать одного из одноклассников парня заявила, что педагог вела себя очень по-хамски, кроме того, о трагедии в школе говорили все учителя и она не могла не знать, что у парня умерла мама.

Одноклассники парня сообщают, что парень спокойный, не вступает в конфликты. В этот день учительница ему часто делала замечания.

Фото: Realist.online