За рубежом Суицид

В российской глубинке прокатилась волна самоубийств среди полицейских

19:14 10 мар 2020.  890 Читайте на: УКР РУС

Суициды зафиксированы среди правоохранителей Урала, Сибири и Крайного Севера.

В Тюмени в городском отделении полиции около восьми утра 10 марта был найден мертвым сотрудник оперативной службы, сообщают росСМИ.

«В одном из помещений было найдено тело оперуполномоченного с огнестрельным ранением, проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, криминальных причин произошедшего не найдено. Оперативник служил в городском подразделении полиции Тюмени.

Накануне, 9 марта, в Пермском крае РФ в своем кабинете покончил с собой командир отделения ГИБДД, капитан полиции Андрей Шигапов, служивший в межмуниципальном отделе МВД «Губахинский».

Перед самоубийством капитана задержали за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Коллеги офицера считают, что он совершил суицид в состоянии стресса, зная, что его выгонят из органов без пенсии после 25 лет службы.

До этого, 8 марта, в столице Ненецкого автономного округа городе Нарьян-Мар в собственной квартире нашли мертвым начальника отдела окружного УМВД по контролю за оборотом наркотиков, полковника полиции Евгения Солоновича.

Борей с наркопреступностью покончил с собой, якобы из-за и «нерабочих контактов» с хозяином местного клуба, которгого задержали по подозрению в сбыте наркотиков.

Солонович опасался, что бизнесмен даст на него показания

Иллюстративное фото: росСМИ

Новости