Политика Встреча лидеров

В США озвучили ожидания от визита Зеленского в Вашингтон

23:58 05 июл 2021.  9198 Читайте на: УКР РУС

Этот визит будет плодотворным, считает американский политик.

Представитель Республиканской партии США Борис Пинкус заявил, что Европа, в отличие от Соединенных Штатов, вредит Украине, своими действиями. Об этом информирует «Украина 24».

«Визит президента Зеленского в Вашингтон в конце июля будет историческим. Это первый официальный визит президента Зеленского в Америку в период, когда Украина переживает тяжелейшее время в своих взаимоотношениях с Западом, – отметил американский политик. – К сожалению, Европа сегодня подводит Украину. Они идут на уступки России по многим экономическим вопросам, и это, несомненно, может сказаться на развитии Украины на данном отрезке времени».

По его мнению, учитывая масштабную делегацию, которая будет сопровождать главу украинского государства, и то, что Конгресс единогласно поддерживает помощь Украине, этот визит будет плодотворным, необходимым, «несмотря на то, что Байден пошел на попятную с поддержкой Украины».

Пинкус считает, что позиции США после встречи Байдена с Зеленским будут переоценены.

«Визит президента Зеленского в США внесет свои коррективы в позиции, которые были озвучены во время визита президента Байдена в Европу. И эти коррективы будут в пользу Украины. Почему – потому что Зеленский будет встречаться с руководством нашего Конгресса, будет масса встреч с представителями тех компаний, которые мечтают инвестировать в экономику Украины, – в высокие технологии, сельское хозяйство и горнодобывающую промышленность», – объяснил американский политик.

Как ранее сообщала lenta.ua, главную тему, которую обсудит Зеленский с Байденом при встрече, назвали в МИД.

Фото: proprikol