Киев Коронавирус

В столичных больницах готовят дополнительные места для больных COVID-19

11:11 26 окт 2020.  738 Читайте на: УКР РУС

Столичные власти в городской больнице №3 обустроили дополнительно 60 коек для больных коронавирусом.

Об этом на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко. 

"Больница №3 одна из опорных для лечения больных коронавирусом. Здесь создали инфекционное отделение на 30 коек, 10 из которых - для интенсивной терапии. Отделение начало работать в октябре и оказало помощь уже 86 пациентам. В больнице уже обустраивают дополнительно 60 коек для больных на коронавирусом", - сказал Кличко. 

Он подчеркнул, что только для борьбы с COVID-19 город закупил для медучреждения оборудования на 1,7 млн. грн., а также необходимые медикаменты, медицинские материалы и средства защиты. 

По словам главы Киева, в медучреждении осуществили капремонт и утепление фасадов корпусов. Также полностью отремонтировали и оборудовали приемное и центральное стерилизационное отделение. Отремонтировали в больнице и сети электроснабжения и канализационные сети. Закупили в этом году современного оборудования на 43 миллиона гривень. 

Кличко сообщил, что в стационарах коммунальных медучреждений Киева лечатся 1705 больных коронавирусом, из них 36 детей.  

"417 пациентов в тяжелом состоянии, 632 получают кислородную поддержку, 29 - под аппаратами ИВЛ, еще 124 пациента находятся в больницах с подозрением на коронавирус", - рассказал Кличко. 

Он добавил, что пневмонию в столичных медучреждениях лечат 480 больных. По словам Кличко, 110 больных с пневмонией находятся в городской больнице №3. 

Фото: Укринформ.