Киев Прокуратура

В центре Киева двое россиян избили парня

17:17 05 апр 2021.  750 Читайте на: УКР РУС

В центре Киева двое парней избили юношу, который вместе с девушкой "распивал слабоалкогольные напитки" и "нарушал общественный порядок".

Как сообщили в прокуратуре Киева, им сообщено о подозрении. 

"Сообщено о подозрении двум молодым людям по факту грубого нарушения общественного порядка, сопровождавшегося особой дерзостью, группой лиц (ч. 2 ст. 296 Украина)", - говорится в сообщении. 

Как установлено досудебным расследованием, 3 апреля 2021 года группа молодых людей, находясь вблизи Почтовой площади на Подоле, увидели парня и девушку, которые употребляли слабоалкогольные напитки, и сделали им замечание, сопровождая это нецензурной бранью. При этом молодые люди представлялись гражданами Украины и активистами, выступающими против нарушений общественного порядка. 

На указанное замечание парень сразу завернул металлические банки в бумажный пакет. Однако молодые люди продолжили нецензурно выражаться в его адрес, и, повалив на землю, начали наносить ему множественные удары ногами и руками в область головы, туловища и ног. 

По данным прокуратуры, установлено двух человек, которые совершали хулиганские действия. Ими оказались двое граждан Российской Федерации, 1989 и 1993 н. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. 

В отношении лиц, употреблявших спиртные напитки в общественном месте, составлены административные протоколы.

Фото: скриншот.
 

Новости