Общество гололедица

В Украине объявлен чрезвычайный уровень ледовой опасности

14:59 24 дек 2020.  655 Читайте на: УКР РУС

Из-за ледяного шторма в начале декабря произошло более 500 дорожно-транспортных происшествий.

25 декабря во восточной и северо-восточной частях Украины ожидается гололедица на дорогах, предупреждает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на данные Укргидрометцентра. 

«25 декабря в восточной и северо-восточной части страны значительный снег и мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, в восточных и юго-восточных областях порывы ветра 15-20 метров в секунду (I уровень опасности, желтый)», - предупреждают в спасательной службе. 

По данным Укргидрометцентра, 25 декабря налипание мокрого снега ожидается в Черниговской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Донецкой и Луганской областях, порывы ветра - на Херсонщине, Днепропетровщине и Запорожье. 

10 декабря во время гололеда в Киеве, полиция зарегистрировала 503 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. Вследствие них погибли два человека и шестеро были травмированы. 

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

Фото: Радио Свобода