Общество Дистанционное обучение

В Украине запустят новую глобальную образовательную онлайн-платформу

23:39 23 апр 2020.  4280 Читайте на: УКР РУС

Learning Passport станет доступной для украинских школьников уже в мае.

В мае в Украине заработает в которых заработает глобальная образовательная онлайн-платформа Learning Passport которую запускают Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Microsoft Corp Сервис, призванный преодолеть образовательную кризис во время пандемии COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

“Новый вызов для системы образования – это разработка таких инструментов и решений для дистанционного обучения, которые были бы удобны и понятны для всех педагогов и учащихся. Мы поддерживаем запуск платформы Learning Passport для Украины. Ведь это новые возможности для образования наших граждан как в условиях карантина, так и после его завершения”, – отметила т.в.а. Министра образования и науки Любомира Мандзий.

Сообщается, что платформа Learning Passport – результат партнерства между ЮНИСЕФ, Майкрософт и Кембриджским университетом. Изначально она была разработана для дистанционного онлайн-образования детей беженцев и переселенцев, а ее запуск был запланирован на 2020 год. Однако функционал ресурса значительно расширили, чтобы помочь в обучении детям и молодежи на дистанционном обучении, которое было введено из-за вспышки COVID-19.

Контент платформы будет включать онлайн-книги, видео, а также дополнительную поддержку для родителей тех детей, которые имеют особые образовательные потребности.

Фото: pexels.com