Covid-19 Коронавирус

В украинской армии множатся случаи коронавируса

17:06 30 авг 2020.  762 Читайте на: УКР РУС

Об этом сообщает командование Медицинских сил ВСУ в Facebook.

В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки выявлено 37 случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Об этом сообщает командование Медицинских сил ВСУ в Facebook/

Iестеро заболевших находятся на лечении в учреждениях здравоохранения: в Национальном военно-медицинском клиническом центре «ГВКГ» – 4 военнослужащих, в Николаевском военном госпитале и Конотопской райбольнице – по одному военнослужащему. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное.

В то же время на лечении дома под наблюдением медицинской службы находится 31 человек: в Киевской области – 17 военнослужащих и 12 работников ВСУ, во Львовской – 1 военнослужащий, на Черкасщине – 1 работник ВСУ. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, у них наблюдается легкое течение заболевания.

По данным Медсил, по состоянию на 30 августа в Вооруженных силах Украины COVID-19 болеет 633 человека. Всего за время пандемии выздоровели 1066 человек, зарегистрировано шесть летальных случаев.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 706 человек, у 87 военнослужащих заканчивается изоляция в ближайшие трое суток.

Фото: УНН

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.