Война и мир Война на Донбассе

За минувшие сутки украинская армия понесла потери на Донбассе

08:05 01 апр 2020.  590 Читайте на: УКР РУС

Были ликвидированы трое боевиков.

Во вторник, 31 марта, оккупанты обстреляли позиции Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом говорится в утренней сводке ООС. В частности, основную активность враг сосредоточил в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", где зафиксировано 11 обстрелов.

"Наши позиции у Красногоровки противник дважды обстрелял из минометов калибра 120 мм, потратив 20 мин, и станковых противотанковых гранатометов. По окрестностям Песок российские наемники выпустили 10 мин из минометов 120-го калибра. Позиции вблизи Авдеевки противник трижды обстрелял из минометов калибра 82 мм с общим расходом 32 мины, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Получив адекватный ответ, к вечеру враг прекратил обстрелы", - говорится в сообщении. 

"Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по нашим защитникам возле Широкіного и Гнутового. Недалеко от Каменки оккупанты открывали огонь из автоматического станкового гранатомета. Опорные пункты Объединенных сил вблизи Опросного вооруженные формирования РФ обстреляли из крупнокалиберного пулемета, а защитников Старогнатівки – из стрелкового оружия. Имеющимися огневыми средствами наши защитники вовремя реагировали на каждый вражеский обстрел и дали оккупантам достойный отпор", - отметили в пресс-службе ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник из минометов калибра 120 мм и противотанкового ракетного комплекса обстреляли позиции украинских военнослужащих неподалеку Новотошковского, а из минометов калибра 82 мм – вблизи Луганского. 

Вечером российские наемники применили против защитников Зайцевого гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Как говорится в сводке, наши защитники немедленно реагировали на каждый вражеский обстрел и прицельным огнем по позициям противника заставили его вернуться к соблюдению режима «тишины». 

"Во время вражеских обстрелов погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения. Один воин из состава Объединенных сил получил минно-взрывную травму, подорвавшись на мине российского производства", - отмечается в сообщении. 

По данным разведки, 31 марта благодаря решительной ответа Объединенных сил ликвидировано трех российских оккупантов, еще один был ранен. Украинские военнослужащие также уничтожили вражескую боевую машину пехоты. 

С началом этой эпохи российские оккупационные войска обстреляли из станковых противотанковых гранатометов украинские позиции вблизи Марьинки в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток". После своевременной и адекватного ответа со стороны подразделений Объединенных сил вражеские провокации прекратились.

"За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Случаев заболевания коронавірусну инфекцию среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано", - подытожили в пресс-службе ООС.

Фото: УНИАН