Киев коронавирус

За неделю коронавирус унес жизни более 200 киевлян

13:35 26 мар 2021.  564 Читайте на: УКР РУС

Самому младшему умершему был 31 год.

Заполненность коек в коммунальных медучреждениях Киева выросла почти до 77 процентов. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга 26 марта. 

"Все усилия города направлены на противодействие пандемии. Мы обустраиваем дополнительные кровати для больных... Напомню - сегодня столица подготовила уже почти 6000 коек для приема больных коронавирусом в коммунальных медучреждениях", - заявил Кличко. 

По его словам, в больницах, принимающих больных коронавирусом, в общем есть 573 аппарата искусственной вентиляции легких, 1254 концентратора кислорода. Почти 4000 коек оборудованы подачей кислорода. 

Однако с нынешней динамикой заболеваемости и этого ресурса уже скоро будет недостаточно. 

Мэр отметил, что, учитывая значительное количество пациентов в тяжелом состоянии и осложненное течение болезни, выросла в последнее время и смертность от вируса. 

Только за последнюю неделю в Киеве от коронавируса умерли 220 человек. Самому младшему из них был 31 год. Самым старшим - двум женщинам - по 95 лет. 

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: vgorode