Киев Вакцинация

Завтра в Киеве откроется центр вакцинации для записавшихся в «Дії»

15:15 28 май 2021.  561 Читайте на: УКР РУС

В Киеве на выходных начнет работать Центр вакцинации от коронавируса.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передают «Українськi Новини». 

"В Киеве, как и в других регионах страны, продолжается вакцинация от COVID-19. 29 мая, на базе Международного выставочного центра начнет работать большой Центр вакцинации от COVID-19. Это - пример взаимодействия социально ответственного бизнеса с городом. И я благодарю владельцев выставочного центра братьев Ткаченко за их позицию и желание помочь городу и государству в борьбе с коронавирусом. В Центре вакцинации в выходные дни прививки вакциной CoronaVac будут делать киевлянам, которые зарегистрировались в приложении "Дія". Вакцину предоставляет, напомню, Министерство здравоохранения", - сказал он. 

Всего в столице уже вакцинировали более 113 тыс. человек. 

Это, в основном медики, социальные работники, учителя, привлеченные к проведению внешнего независимого оценивания, паралимпийцы и маломобильные граждане. 

Они получили прививки вакцинами, которые ранее предоставило Министерство здравоохранения: Covishield, CoronaVac, Pfizer и AstraZeneca. 

На сегодняшний день все дозы для первичной вакцинации использованы, продолжается ревакцинация.

Читайте также: В Киеве началась вакцинация от COVID-19 вакциной Pfizer

Напомним, что первый в Украине центр вакцинации заработает на «Арене Львов» 29 мая. С учетом действующих нормативно-правовых документов, ЦВН является временным пунктом прививок с возможностью хранить вакцины в течение двадцати четырех часов.

Читайте также: В столице усилили контроль за использованием вакцины от коронавируса

Фото: Укринформ.

Автор: Евгений Медведев